Albo istruttori

Albo istruttori 2017-03-03T09:58:57+00:00

Elenco riferimenti regionali e istruttori abilitati

Responsabile Nazionale: Fabio Figurella +39 333 1796279 direzione@scuoladamare.it
Sito web ufficiale del progettowww.scuoladamare.it
Segreteria Nazionale del progetto: info@scuoladamare.it
Segreteria Tecnica del progetto: web@scuoladamare.it

Cerca gli istruttori della tua zona



Antonio Sgrò
Antonino Calamia
Gianluca Mauro
Maurizio Bruschi
Stefano Toccafondi
Andrea Fazi
Marco Casaccia
Claver Ceccarelli
Simone D'Ippolito
Valentina Visconti
Fabio Colombo
Mario Vecchioni
Claudio Vezzil
Marco Mancinelli
Salvatore Elvio D'Alú
Paolo Cardani
Elena Novati
Francesco Astorino
Alessandro Menini
Maurizio Moroni
Stefano Zachopulos
Eleonora Zanon
Pietro Leoni Orsenigo
Juri Forni
Giovanni Chiera
Davide De Lorenzi
Cilla Lentz
Caermelo Sgroi
Enzo Volpicelli
Claudio Colombo
Vincenzo Marotta
Claudia Vincenti
Grazia Palmisano
Salvatore Borrelli
Esther De Kruijf
Giorgio Sangalli
Furio Silvio Ghezzi
Massimiliano Del Pidio
Marcello Gatani
Francesca Rossi
Leonardo Bilello
Donato Ioanna
Cristiano Puddu
Romano Ieran
Emanuele Bernaus
Corrado Santoli
Roberto Ronzoni
Davide Pasini
Andrea Catellani
Gianni Bulgarelli
Elena Nidasio
Tatiana Geloso
Luca Vincenzo Ruggeri
Angelo Troccoli
Elisabetta Boari
Stefano Paludetto
Marco Cappellini
Luca Intermesoli
Marco Turtù
Carlo Biasone
Giuseppe Locci
Roberto De Cave
Daniele Ruggieri
Raffaele Patricelli
Stefano D’Agostino
Andrea Vespaziani
Debora Vissani
Riccardo Antonaci
Fabrizio Giovagnoli
Vito Covelli
Federica Ippoliti
Andrea Covelli
Cristina Benvenuti
Davide Bastiani
Silvia Spagnoletti Zeuli
Alberto Livoli
Raffaele Patricelli
Alessandro Diasio
Antonino Chiacchio
Enzo Maione
Salvatore Iacona
Giosuè Vizzari
Monica Restivo
Davide Di Franco
Andrea Barcellona
Mario Aiello
Marida Casati
Giuseppe Segreto
Stefano Bianchi
Marco Turtù
Luca Intermesoli
Graziano Servello
Giuseppe Balducci
Lara Agnoletti
Giuseppe Bellistri
Alessandro Diasio
Riccardo Tognini
Ilaria La Terza
Nicola Di Trani
Luca Vincenzo Ruggeri
Angelo Troccoli
Giuseppe Daniele Marzella
Salvatore D’Alessandro
Pasquale Lettiga
Omar Turelli
Astore Santoro
Paolo Oppi
Giuseppe Dettori
Paolo Micarelli
Andrea Senepa
Roberta Campi
Giorgio Coldesina
Liliana Balbi
Alessandro Cabona
Gianluca Caprotti
Stefano Schenone
Federico Podestà
Luca Tartaglino
Luca Smecca
Giuseppe Bellistri
Giuseppe Cusato
Tiziana Ravera
Chiara Chiorboli
Kojemiakin Aleksey Alexandrovitch Scoffone
Umberto Romeo
Raffaele Ioime
Alessandro Guaschino

CONTATTACI

  per maggiori informazioni